«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Торжественная регистрация новорождённых прошла во Дворце бракосочетания 23 февраля

Рождение ребенка в семье – радость для родителей. Эту радость сотрудники Сморгонского отдела загс решили преумножить – в торжественной обстановке вручили родителям свидетельства о рождении.

IMG_9876.JPG

IMG_9899.JPG

- В феврале 2022 года в ваших семьях произошло большое событие:  родились дети – ваше будущее, ваше счастье, ваша надежда. Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – главным правом нового гражданина, - уточнила Инесса Лукьянова, начальник отдела загс райисполкома.

IMG_9840.JPG

Родителей шести новорожденных Инесса Станиславовна поздравила вместе с начальником отделения по гражданству и миграции Аллой Игнатович. Мамы и папы получили первые документы своих детей.

IMG_9914.JPG

IMG_9937.JPG

Торжество состоялось 23 февраля, поэтому особое внимание в этот день было оказано мужчинам, папам, защитникам Отечества. Инесса Лукьянова пожелала им с честью нести высокое и гордое звание «отец», быть верной, надёжной опорой в своей семье вырастить детей достойными гражданами нашей страны, настоящими патриотами Отчизны.

К поздравлениям  присоединился Игорь Клименок, модератор «Папа-школы», которая недавно начала свою работу в УТЦСОН «Тёплый дом». Игорь Григорьевич рассказал о деятельности школы и пригласил присутсвующих мужчин на занятия.

IMG_9960.JPG

IMG_9966.JPG

В феврале этого года семья Сидорович стала многодетной. Виктор и Анна воспитывают трёх дочерей. Виктор – единственный мужчина в семье, защитник и опора. 

IMG_9974.JPG

«Дети – смысл жизни, наше продолжение. Вместе с  мужем будем стараться воспитать их хорошими людьми. А сегодня нам очень приятно, что работники загса оказали такую честь – в торжественной обстановке вручили свидетельство о рождении нашей младшей дочери Валерии», - отметила Анна Сидорович.  

15 февраля первенец родился у Анастасии и Артёма Костюкевичей.  «Ребёнок желанный, мы его ждали, - говорит молодой папа. -  Не загадывали, кто будет – мальчик или девочка, главное – чтобы здоровенький. Конечно, сыну я был рад. Назвали его Иваном, что в переводе означает «Благодать Божья».

IMG_9981.JPG

А у Натальи и Дениса Леоновичей сын уже был, теперь родилась дочка Полина. На торжество в загс Денис пришёл с сыном Артёмом. 

IMG_9993.JPG

«Главное предназначение мужчины в семье – быть хорошим мужем и отцом. Как известно «папа может всё, что угодно». Воспитывать детей я буду на своём примере. Очень хочу, чтобы сын вырос настоящим мужиком, способным, если надо, защитить женщину».

Источник новости: редакция газеты «Светлы шлях»


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies