«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Государственная регистрация субъектов хозяйствования

Необходимость обеспечения инвестиционной привлекательности Республики Беларусь, повышения активности бизнеса ставит государству задачу поиска новых способов упрощения порядка государственной регистрации субъектов хозяйствования. Сегодня в этой области проделана значительная работа.

В Беларуси последовательно реализуется концепция дистанционного создания бизнеса, целью которой является совершенствование электронных процедур согласования наименования юридического лица, государственной регистрации субъектов хозяйствования и предоставления информации из ЕГР.

Посредством веб-портала ЕГР можно, не выходя из дома или офиса, зарегистрировать бизнес в электронном виде. Процедура электронной регистрации субъектов хозяйствования удобна и доступна лицам с минимальными навыками работы на компьютере.

Введение в Республике Беларусь электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволяет исключить ряд бюрократических преград в процессе регистрации и сэкономить время юридическим лицам и физическим лицам на хождение по инстанциям.

Государственная регистрация субъектов хозяйствования в главном управлении юстиции Гродненского областного исполнительного комитета осуществляется отделом регистрации коммерческих и некоммерческих организаций


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies