«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Театрализованный митинг «Бессмертная память пылающих лет»

Сотрудники учреждения «Зональный государственный архив в г. Лиде» со своими детьми приняли участие в театрализованном митинге «Бессмертная память пылающих лет» и возложили цветы у памятника освободителям города.

foto-1-2.jpg

Торжественные и волнующие моменты открытия мероприятия: военнослужащие внесли и установили рядом с Курганом Бессмертия Государственный флаг Республики Беларусь, флаг Лидского района и вымпел «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны», которого, в соответствии с указом Президента, Лида была удостоена в 2009 году; оркестр Лидского погранотряда исполнил Государственный гимн Республики Беларусь. Мероприятие продолжилось театрализованным представлением, подготовленным Лидским районным центром культуры и народного творчества. Картинки военного времени сменяли одна другой, и эта живая передача событий не могла оставить никого из присутствующих равнодушным. В сердцах сплетались воедино и радость Победы, и боль утраты.

foto-2-1.jpg

Как клятва для лидчан звучали на митинге слова: «Мы – народ Беларуси, дети героев Великой Отечественной войны, ценим и помним, какой ценой досталась Великая Победа. Мы никогда не предадим и никому не позволим отобрать ваш подвиг! Ради сохранения нашего независимого государства! Ради мира без войны!»

А песню «День Победы» не только исполняли хор «Камертон», учащиеся музыкального колледжа, хор ветеранов «Майские зори», но подхватили и пели все присутствующие. Нельзя не упомянуть еще один очень трогательный момент для присутствующих: в небо взлетели воздушные шары цветов нашего государственного флага.

Особая торжественность ощущалась и в минуте молчания, и в церемонии возложения цветов и венков к Кургану Бессмертия.

foto-5-1.jpg


"Лидская газета"

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies