«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Семинар по повышению профессионального уровня для специалистов отделов загса Гродненской области

С 22 по 24  ноября текущего года  было организовано трехдневное обучение по повышению профессионального уровня главных специалистов отделов загса Гродненской области на базе учебного центра главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома, с проведением практического занятия в отделе загса Гродненского райисполкома на тему: «Об оказании методической помощи  должностным лицам сельских  исполнительных комитетов, осуществляющим регистрацию актов гражданского состояния». 

1669288546972.JPG
О выявленных неточностях по результатам проведения проверки полноты и достоверности персональных данных несовершеннолетних лиц, внесённых в регистр населения органами загса Гродненской области обсудили со старшим инспектором по особым поручениям управления по гражданству и миграции управления внутренних дел Гродненского облисполкома  подполковником милиции Степурой Алексеем Викторовичем и старшим инспектором управления по гражданству и миграции управления внутренних дел Гродненского облисполкома майором милиции Генюш Ольгой Владимировной. 

изображение_viber_2022-11-25_13-09-50-962.jpg
Начальник отдела по архивам, загсам и иным правовым вопросам главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета (далее - отдел) Заболотная Алина Юзефовна и главный специалист отдела Корникова Марина Леонидовна выступили на семинаре по наиболее актуальным вопросам оформления реквизитов документов в соответствии с требованиям инструкции по делопроизводству в государственных органах и иных организациях и о формах справок и других документах, связанных с регистрацией актов гражданского состояния.

изображение_viber_2022-11-25_12-58-10-560.jpg
Заместитель начальника отдела Мацкалова Елена Викторовна с главными специалистами отделов загса обсудили наиболее типичные ошибки, содержащиеся в сообщениях о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния.   
Третий день обучения завершился проведением практического занятия в отделе загса Гродненского райисполкома и круглым столом, участие в котором приняла заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского облисполкома Рудая Ольга Томашевна,  которая ответила на наиболее актуальные вопросы в сфере регистрации актов гражданского состояния. 

1669288547032.JPG

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies