«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Поздравление с Днём женщин от Министра юстиции Республики Беларусь Сергея Хоменко

В эти дни, когда пробуждается природа ото сна, земля согревается яркими солнечными лучами, в нашей стране отмечается красивый, нежный и добрый праздник самой прекрасной половины человечества.

Отличительной чертой белорусов, как и всех славянских народов, всегда являлось трепетное и уважительное отношение к женщинам: нашим матерям, женам, дочерям, коллегам – всем тем, кто придает смысл и красоту нашей жизни, наполняет ее яркими красками.

Кому как не нам знать, сколько тягот и лишений в годы Великой Отечественной войны легло на их плечи в советском тылу, где бессонными ночами без праздников и выходных, в полях и на предприятиях ковалась наша общая Победа. На передовой под смертоносным огнем женщины спасали раненых бойцов, наравне с мужчинами сражались на фронтах, в партизанских отрядах и в подполье за свободу и независимость нашего народа.

Сегодня мы воздаем дань уважения женщинам-матерям, воспитывающим детей в духе патриотизма и любви к Родине. Именно вы сохраняете и передаете подрастающим поколениям важнейшие ценности и традиции.

Самые лучшие женские качества – ответственность и трудолюбие, мудрость и спокойствие востребованы во всех сферах деятельности. Трудно представить Министерство юстиции без вашей компетентности, аккуратности и упорства в подразделениях, занимающихся нормотворчеством и юридической экспертизой, регулирующих вопросы загса, нотариата и адвокатуры, некоммерческих организаций и регистрации, а также в других не менее важных службах, входящих в его систему. Вам подвластны любые профессиональные и творческие вершины.

8_Marta_Pozdravitelnaya_otkrytka_9.jpg

Дорогие женщины!

От имени мужской половины Министерства юстиции Республики Беларусь и от себя лично искренне поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Днём женщин! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, внутренней гармонии, семейного счастья, любви и благополучия!    


Министр юстиции Республики Беларусь                                  С.Н.Хоменко

Источник новости: Министерство юстиции Республики Беларусь

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies