«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

В Березовке в здании горисполкома открылась служба «Одно окно»

В канун праздника города и 140-летия стеклозавода «Неман» березовчане получили еще один подарок: на базе Березовского городского исполнительного комитета теперь работает служба «Одно окно».

Необходимость открытия своей службы «Одно окно» в практически 10-тысячной Березовке существовала давно. И вот мечта местных жителей осуществилась. В течение полугода в здании горисполкома был проведен ремонт внутренних помещений первого этажа, установлены необходимая мебель, электронная очередь, оборудованы безбарьерная среда, а для маленьких посетителей – детский уголок. Созданы четыре рабочих места и комфортные условия для обращающихся в службу.




На торжественном открытии службы присутствовали управляющий делами Гродненского областного исполнительного комитета Иван Курман, первый заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома Александр Южик, председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, а также жители города Березовки.

IMG_9925.JPG

Сегодня жители городка над Неманом в одном месте имеют возможность получить удостоверение многодетной семьи, направление в детский сад, копию лицевого счета, справки по оплате коммунальных услуг, о составе семьи и месте жительства, стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, согласовать перепланировку или переустройство помещений, подать документы на получение паспорта и многое другое. По их мнению, город Березовка стал еще лучше, краше и комфортнее для жизни.



Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies