«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Профилактика дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период

IMG_0328.JPGСогласно многолетней статистике, осенне-зимний период является наиболее аварийным. Как только наступают холода, автолюбители сталкиваются с рядом проблем, связанных с погодными условиями. Это и понижение температуры, и гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество аварий увеличивается.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий перед сотрудниками главного управления юстиции выступил старший государственный автоинспектор межрайонного отдела ГАИ УВД Гродненского облисполкома Артем Михалкович.

Автоинспектор довел статистическую информацию о дорожно-транспортных происшествиях, причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием пешеходов, а также ответственность, предусмотренная за нарушение Правил дорожного данной категорией участников дорожного движения. Особое внимание было уделено необходимости обозначать себя в темное время суток и при недостаточной видимости на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Отдельная часть выступления была посвящена подготовке транспортного средства к наступлению первых заморозков, а также поведению за рулем в экстренных ситуациях.

Кроме того, заместитель начальника управления принудительного исполнения довёл до присутствующих количество правонарушений совершенных в текущем году работниками главного управления юстиции, а также обратил внимание на неукоснительное соблюдение требований приказа Министерства юстиции Республики Беларусь от 29.04.2022 №86 «О порядке предоставления в Министерство юстиции информации о правонарушениях, происшествиях, событиях».

IMG_0318.JPG

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies