«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Подведение итогов работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния

Традиционно в начале года в главном управлении юстиции подводятся итоги работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния, за предыдущий год. 24 января 2023 г состоялось заседание коллегии с повесткой дня: «Об итогах работы органов загса Гродненской области за 2022 год и задачах на 2023 год».

В заседании приняли участие начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Юргель Е.И., заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского облисполкома Рудая О.Т., заместитель прокурора г. Гродно Седач А.В., начальники отделов загса горрайисполкомов и администраций районов г.Гродно.

Обращаясь с приветственным словом ко всем участникам коллегии начальник главного управления юстиции Елена Юргель отметила, что поставленные на 2022 год перед органами загса задачи выполнены в полном объеме, однако нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо ставить новые задачи и обеспечить их выполнение в 2023 году.

IMG_4995.JPGО геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, противодействию коррупции, своевременному предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений рассказал участникам коллегии заместитель прокурора г. Гродно Александр Седач.

С докладом по основному вопросу выступила заместитель начальника главного управления юстиции Ольга Рудая.

О мероприятиях, проведенных в 2022 году главным управлением юстиции по методическому руководству деятельности органов загса, результатах проверочных (мониторинговых) мероприятий и запланированных мероприятиях на 2023 год рассказала заместитель начальника отдела по архивам, загсам и иным правовым вопросам главного управления юстиции Елена Мацкалова.

IMG_5014.JPG

Опытом по правовому просвещению населения и взаимодействию со средствами массовой информации с коллегами поделилась начальник отдела загса Лидского районного исполнительного комитета Инна Бенкевич.

IMG_5019.JPG

В своем заключительном слове Елена Юргель отметила, что многое предстоит сделать и многое зависит от органов загса в Год мира и созидания и подчеркнула значимость поставленных перед органами загса задач на 2023 год. Также поблагодарила сотрудников органов загса за проделанную работу в 2022 году, лучшие сотрудники отделов загса за добросовестный труд и высокие результаты в трудовой деятельности по итогам 2022 года были отмечены наградами Министерства юстиции Республики Беларусь и главного управления юстиции Гродненского облисполкома.


 

 

 

 

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies