«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Локомотивное депо "Волковыск" посетила областная группа по правовому просвещению

Bez-imeni_4.jpgПравовое просвещение в трудовом коллективе является важным аспектом для обеспечения соблюдения прав и обязанностей работников и работодателей. Оно помогает создать понимание и осведомленность о законодательстве, регулирующем трудовые отношения, что может способствовать более эффективному разрешению трудовых споров и улучшению условий труда.

Областная группа по правовому просвещению посетила Локомотивное депо «Волковыск».

В рамках встречи Ольга Рудая, заместитель начальника главного управления юстиции рассказала о важности правового населения, о работе группы по правовому просвещению.

Bez-imeni_2.jpg

Нотариус Гродненского нотариального округа Анжелика Бакач выступила для участников с лекцией на тему «Все мифы о завещании и что нужно знать о дарении», в ходе которой рассказала о преимуществах и отличиях указанных нотариальных действий, а также правовых последствиях каждого из них. Анжелика Бакач отметила, что решение об оформлении завещания либо договора дарения каждый заинтересованный должен принимать самостоятельно, однако важно четко понимать последствия принятого решения. Поэтому прежде чем окончательно определиться с выбором – лучше обратиться за квалифицированной правовой помощью к нотариусу. 

Также перед работниками предприятия выступила адвокат юридической консультации Волковысского района Елена Романчук с темой «О соблюдении режима рабочего времени». Елена Антоновна осветила основные положения законодательства, связанные с установлением рабочего времени и его нормированием, проинформировала работников о том, что в процессе трудовых отношений нанимателю предоставлено право изменять режим рабочего времени как для всех в организации, так и для отдельных работников, привела алгоритм действий нанимателя в подобной ситуации, а также привела примеры, в каких случаях работнику может быть установлен индивидуальный режим рабочего времени по его заявлению. Особое внимание в своём выступлении адвокат уделила вопросу ответственности нанимателя и работника за несоблюдение режима рабочего времени. 

Всем желающим оказана бесплатная консультация от представителей группы по правовому просвещению.

Bez-imeni_3.jpg

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies