«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Дмитрий Костюкевич с рабочим визитом в Гродненской области

28 апреля 2023 года с рабочим визитом город Новогрудок посетил заместитель Министра юстиции Дмитрий Костюкевич.

Дмитрий Олегович принял участие в заседании райисполкома, где рассмотрен вопрос реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в Новогрудском районе.

Как отметили в отделе принудительного исполнения Новогрудского района, работа с обязанными лицами ведется на постоянной основе. По состоянию на начало апреля 2023 года в отделе находились на исполнении 143 исполнительных документа в отношении 94 лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Из указанного количества более 95% обязанных лиц возмещали расходы на содержание детей. За 4 месяца текущего года судебными исполнителями района с обязанных лиц взыскана сумма в размере 76,23 тыс. В целях увеличения возмещения расходов судебными исполнителями систематически проводятся сверки с нанимателями по суммам начислений, по суммам задолженностей с указанием солидарных должников (при наличии) и повторные проверки имущественного положения обязанных лиц.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Костюкевич также посетил отдел принудительного исполнения, отдел загса Новогрудского района, зональный архив, службу «одно окно», юридическую консультацию и нотариальную контору.

Завершая визит в Гродненскую область заместитель Министра посетил Вороновский и Лидский районы, где ознакомился с деятельность органов и организаций, входящих в систему Министерства юстиции.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies