«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

1 июня, в Международный день защиты детей, в Мостах торжественно зарегистрировали рождение ребёнка

Дети – это счастье семьи, которое увеличивается пропорционально с количеством малышей. Вот и в семье мостовчан Андрея и Алеси Середа с рождением второй дочери счастье удвоилось. Это радостное событие их жизни стало частью торжества в отделе загса Мостовского райисполкома.

– Примечательно, что рождение вашей дочери регистрируется в Международный день защиты детей. И это прежде всего напоминание нам, взрослым, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите, что именно взрослые несут ответственность за судьбы маленьких граждан, – подчеркнула начальник отдела загса Татьяна Гермось, обращаясь к счастливым родителям.

РОЖДЕНИЕ 051.jpg

Материнство и детство находятся в нашей республики под особой защитой государства, которое заботится о том, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

– Искренне верим, что и вы, уважаемые Андрей Петрович и Алеся Викторовна, совместно с возможностями, которые предоставляет государство, достойно выполните свою родительскую миссию, подарите дочери счастливое детство, заложите основы её достойного будущего, – отметила Татьяна Ильинична, вручая супругам первый и очень значимый государственный документ их дочери – свидетельство о рождении.

РОЖДЕНИЕ 010 с лого.jpg

Также семье Середа была вручена памятная медаль и буклет с основными постулатами Конвенции ООН «О правах ребёнка», по которой «сверяют часы» во всём мире.

Много искренних пожеланий в адрес дочери и семьи прозвучало от лидера Молодёжного крыла районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Александры Соломевич и заведующей отделением ЦСОН, активистки БСЖ Ирины Евдокимовой. Передавая для новорожденной нужные подарки, гости желали крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, побольше радостных событий, которые делают семейные отношения крепче, а жизнь – интереснее и ярче.

К слову, малышке родители дали имя Амелия, что с древнегерманского переводится как «трудолюбивая». Это имя носили многие известные женщины. А одной из самых прославленных представительниц имени в истории является Амелия Эрхарт – первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан.

Кто знает, возможно, и Амелия Середа в будущем прославится выдающимися достижениями. Искренне верим в это!
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies