«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Республиканский конкурс творческих работ «Право на детство»

5 апреля 2021 года Министерством юстиции Республики Беларусь был объявлен ежегодный республиканский конкурс творческих работ «Право на детство», популярный среди детей и учащейся молодежи. Учитывая живой интерес и большое количество творческих работ, было принято решение о проведении региональных этапов конкурса, по завершении которых лучшие работы примут участие в республиканском этапе конкурса и Интернет-голосовании.

Региональный этап проводился с 5 апреля по 10 мая 2021 года – участники направляли свои творческие работы в номинациях «рисунок», «видеоролик» и «анимация», раскрывающие тему прав и обязанностей детей, социальной защиты семьи и детей государством, защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прав детей-инвалидов, проведения Года народного единства в главное управление юстиции Гродненского облисполкома. 13 мая на заседании региональной конкурсной комиссии отобраны по 10 рисунков в каждой возрастной категории и по 5 видеороликов и анимаций, которые будут направлены в Министерство юстиции Республики Беларусь для участия в республиканском этапе конкурса.

Победители в номинациях определяются посредством суммы баллов в рамках интернет-голосования в официальных группах Министерства юстиции в социальных сетях и голосования конкурсной комиссии.

Победители получат памятные подарки и дипломы от Министерства юстиции Республики Беларусь и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Итоги будут опубликованы 1 июня на официальном интернет-портале Министерства юстиции.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies