«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Татьянин день

Отдел загса администрации района накануне Татьяниного дня  проанализировал,   насколько сегодня интересным  при выборе имени для девочки остается некогда популярное имя Татьяна. Оказалось, что имя, которым в советские времена называли едва ли не каждую пятую-шестую  новорожденную сейчас уже не так и модно: в прошедшем 2019 году  свидетельство о рождении с именем Татьяна было выдано всего лишь одной малышке, а с начала текущего года среди 100 зарегистрированных  детей оно не встретилось вовсе.     Статистика показывает, что  интерес к данному имени  исчез не в одночасье, а проходил постепенно: так, за последнее десятилетие в отделе загса из многих тысяч зарегистрированных детей именем Татьяна названы были 46 девочек,  а за пятилетку – только 13.    Объяснений здесь искать не нужно. Принято считать, что мода на имена, как и на прочие вещи, временна. А у каждого времени – свои герои!     Каждое имя по-своему прекрасно и обязательно несет в себе некий смысл. Работники загса считают, что это и должно быть определяющим моментом при его выборе, который делают родители.

А в предстоящий праздник пусть все Татьяны принимают самые добрые и искренние поздравления с пожеланиями любви и счастья на долгие годы! 


Источник овости: Администрация Октябрьского района г.Гродно

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies