«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Вместе на всю жизнь. В отделе загса Волковысского райисполкома прошла торжественная церемония регистрации золотой свадьбы Сергея Сергеевича и Гелены ...

— Согласны ли вы на продление семейных уз, и дальше называться супругой, матерью, свекровью, бабушкой и потом прабабушкой? — это слова из торжественной церемонии регистрации юбилейной, золотой, свадьбы Шилиных в отделе загса Волковысского райисполкома.

И здесь ими снова было произнесено столь многозначащее «да», но уже с богатым опытом супружеской жизни и намерением быть вместе и дальше. Имена Сергея Сергеевича и Гелены Станиславовны Шилиных в присутствии двух десятков радостных родных и близких людей были занесены в Почетную юбилейную книгу Волковысского района.

219d7b5cdcf5a791370799f5a48c1022_XL.jpg

Ровно 50 лет назад в волковысском загсе ­Сергей и Гелена дали друг другу обет верности. А познакомились они в районном Доме культуры на танцах в 1967 году. Затем Гелена поступила в Московский кооперативный институт, Сергей пошел в армию и служил в Литве, после чего работал на уборке хлеба в Казахстане.  В июле 1972 года Сергей приехал в Москву как раз в день защиты диплома Гелены и сделал предложение руки и сердца. И с тех пор пара не расставалась ни на работе, ни на отдыхе, ни в горе, ни в радости. Шилины достойно, рядышком, рука об руку шли по жизни. Пройдя через все трудности, не растеряли светлое чувство, сохранили верность, любовь друг к другу и готовы делать это и дальше.

_dsc3435.jpg

— Любовь и прощение — самое главное в жизни, — делится секретом счастливой супружеской жизни Гелена Станиславовна. — Как сказал поэт: любить — значит чувства свои, как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человеку. В одном лишь не уступать, на разрыв идти, на разлуку, только подлости не прощать, и предательства никому, ни любимой, ни другу. Вот так мы и живем. Мы за свои 50 лет совместной жизни не предавали друг друга, жили в любви и согласии. Самое главное — выходить замуж по любви.

По словам главного специалиста отдела загс Люции Белич, в Почетную юбилейную книгу Волковысского района в прошлом году вписаны имена шести юбилейных пар: две золотые, две серебряные, одна жемчужная и одна розовая.

_dsc3438.jpg

— Любой юбиляр, будь то серебряный, жемчужный, бриллиантовый, может получить сертификат. В Почетную книгу юбиляров Волковысского района мы заносим имена всех тех, кто пожелал, чтобы мы провели торжественную регистрацию юбилейной свадьбы, кто хочет устроить себе семейный праздник. Для семьи Шилиных праздник получился красивым и волнующим.

_dsc3558.jpg

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies