«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Средний возраст молодоженов - 31-35 лет, самому взрослому жениху - 78 лет. Что известно о свадьбах в Гродненском районе?

Кольца сверкают на пальцах, штамп в паспорте стоит, главные слова друг другу сказаны. Свадебный сезон подошел к концу. Надо сказать, отгремел он в этом году в Гродненском районе с размахом. С января по ноябрь брак зарегистрировали 240 пар. И.о. начальника отдела ЗАГС Гродненского райисполкома Наталья Жук отмечает, что количество зарегистрированных браков по сравнению с прошлым годом осталось на прежнем уровне – 241 пара. 
 
Популярен у молодоженов отдел ЗАГС Гродненского райисполкома, там за полгода обручились 123 пары. К слову, в прошлом году эта цифра была меньше – 100 пар. 
 
– Регистрация браков проводится в будние дни. Молодые пары всё чаще предпочитают просто расписаться в загсе, не устраивая большого праздника. К слову, зал в райисполкоме идеально для этого подходит: небольшое, но уютное помещение располагает к камерному торжеству. Многие гости приходят вдвоем или с фотографом, – рассказала Наталья Жук.
 
В Скидельском горисполкоме тоже было немало желающих официально зарегистрировать свои отношения – 33 пары. Если брать сельисполкомы, то больше всего браков зарегистрировано в Обуховском (15), Подлабенском (13), меньше всего – в Одельском (1 брак), Скидельском (3), Озерском (4) и Путришковском (4 брака).
 
По статистике, второй шанс семейной жизни чаще всего дают мужчины. В этом году повторный брак заключили более 180 человек. Впервые вышли замуж или женились 173 пары. 
 
В этом году молодожены практически поровну поделились на тех, кто предпочел шумное гулянье, и тех, кто отказался от пышного мероприятия в пользу тихого семейного праздника. По-прежнему популярны выездные регистрации по индивидуальным сценариям. Работники загса и управляющие делами горсельисполкомов Гродненского района в 2022 году выезжали к месту проведения торжества 20 раз. В основном молодожены для регистрации брака выбирают усадьбы Гродненского района.
 
Мировая тенденция увеличения среднего возраста вступления в официальные отношения актуальна и в Гродненском районе. Женщины стали решаться на брак всё позже: в 2022 году средний возраст невест и женихов составил 31-35 лет. Чуть меньше мужчин и женщин созрели на брак и в возрасте 36-40 лет. Еще немало мужчин стали мужьями в возрасте 41-45 лет. Самым молодым женихом стал 19-летний парень, невестой – 17-летняя девушка. Самому взрослому жениху – 78 лет, невесте – 72 года.
 
Жители Гродненского района выбирали себе в избранники и иностранцев. Отдавали предпочтение гражданам Российской Федерации и Украины. Покорили женские сердца и два мужчины из Казахстана и Австрии. 
 
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies