«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Семинар для профсоюзных организаций

12 сентября текущего года заведующий отделом делопроизводства и формирования НАФ государственного архива Гродненской области Юнина Л.И. приняла участие в совещании по вопросам архивного дела и делопроизводства, организованного Гродненским областным объединением профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси. Совещание прошло под председательством руководителя Гродненского областного объединения профсоюзов Бориса Николаевича Козелкова.   

1.png

В своем выступлении Юнина Л.И. остановилась  на вопросах комплектования архива документами профсоюзных организаций, научно-технической обработке документов, согласовании номенклатур дел и других вопросах, касающихся делопроизводства и архивного дела. Присутствующие смогли ознакомиться с некоторыми изменениями, внесенными в Закон Республики Беларусь от 25 ноября 2011 г. «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь». Новая редакция Закона вступит в силу с 27 октября 2022 г.   В совещании приняли участие председатели и специалисты 15 отраслевых профсоюзных организаций.

2.png

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies