«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

В учреждение «Государственный архив общественных объединений Гродненской области» 12 января 2022 года проведено производственное собрание с повесткой дня «Проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь».

Рассмотрен вопрос о предыдущих изменениях в Конституцию в 1996 г. и в 2004 г. Сотрудники проинформированы о возможности принять участие в обсуждении проекта изменений и дополнений в Конституцию посредством направления предложения в Национальный центр правовой информации по электронной почте sbor@ncpi.gov.by; посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом Интернет-портале по адресу sbor.pravo.by; в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Изменения и дополнения в Конституцию были озвучены и обсуждены на собрании. В локальной компьютерной сети архива в общем доступе размещен файл Проекта для удобства изучения сотрудниками архива.

Сотрудники архива проинформированы о необходимости принять участие в республиканском референдуме 2022 г. по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies