«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

О проведении торжественного мероприятия к 100-летию архивной службы Беларуси в учреждении «Зональный государственный архив в г. Новогрудке»

6 октября 2022 г., в День архивиста, в учреждении «Зональный государственный архив в г. Новогрудке» состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию архивной службы Беларуси. Участие в нем приняли работники архивной отрасли, представители органов власти, общественности и СМИ.  

я.jpg 
Директор архива А.С.Забелинская представила документальную стендовую выставку «Хранители истории», на которой демонстрируются документы и фотографии, отражающие основные вехи истории Зонального госархива в г. Новогрудке, начиная с его создания в 1963 году и до наших дней. Выступление Аллы Степановны сопровождалось презентацией, подготовленной к 100-летию архивной службы Беларуси. 

яя.jpg
Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета С.Н.Королько и управляющий делами Новогрудского районного исполнительного комитета В.И.Латушко отметили грамотами лучших специалистов архивного учреждения, а также выступили с приветственными и поздравительными словами в адрес всех присутствующих в зале.

яяя.jpg
В ходе торжества сотрудники Зонального госархива в г. Новогрудке поздравили всех ветеранов – бывших работников архива, внесших значимый вклад в развитие архивного дела в регионе, и вручили им цветы и подарки. 
Завершилось торжественное мероприятие яркими музыкальными номерами, подготовленными преподавателями и учащимися ГУО «Новогрудская детская школа искусств». 

яяяя.jpg



Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies