«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

На Новогрудчине состоялся выездной семинар для руководителей отделов ЗАГС и управляющих делами сельисполкомов Гродненской области

14 июля в Новогрудке прошел областной выездной семинар для руководителей отделов записи актов гражданского состояния и управляющих делами сельских исполнительных комитетов Гродненской области.
0b4735647c9e367d8d61ad9e18f5d247.jpg

В нём приняли участие начальник главного управления юстиций Гродненского облисполкома Елена Юргель, заместитель начальника главного управления юстиций Гродненского облисполкома Ольга Рудая, заместитель начальника отдела по архивам, загсам и иным правовым вопросам главного управления юстиций Гродненского облисполкома Елена Мацкалова, управляющий делами Новогрудского районного исполнительного комитета Виталий Латушко, руководители отделов ЗАГС области и управляющие делами сельисполкомов Новогрудского района. Гости ознакомились с опытом работы коллег, поближе узнали Новогрудчину. 

Начало встрече было положено в отделе ЗАГС Новогрудского исполнительного комитета. Начальник отдела Нелли Козаль ознакомила гостей с организацией работы отдела ЗАГСа по осуществлению административных процедур по регистрации актов гражданского состояния, а также поделилась рабочими моментами по оформлению и ведению документации. 

13c7e33e804641d8165fe719feaeb48f.jpg
Далее участники встречи посетили Новогрудский райисполком, где рассмотрели типичные нарушения, выявляемые главным управлением юстиции в ходе проводимых проверок и оказания методической помощи. Также для гостей была организована экскурсия в музейной комнате райисполкома по истории развития и становления местного управления и самоуправления на Новогрудчине. 

5016118cdc5b135ccfe8366e542d500e.jpg

232cf1c87c9d069f99c63c83078c4d2b.jpg

cc7335e5b1bd08d47802e509a8be1c14.jpg

Опытом работы по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей и народных традиций, с участниками встречи поделились в Воробьевичском сельисполкоме. 

Завершающей частью семинара стала обзорная экскурсия по Свято-Елисеевскому Лавришевскому мужскому монастырю.


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies