«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Мероприятие по правовому просвещению прошло с трудовым коллективом ОАО «Скидельский сахарный комбинат»

17 февраля 2022 г. проведена встреча гродненской областной группы по правовому просвещению с трудовым коллективом ОАО «Скидельский сахарный комбинат». В ходе данного мероприятия были обсуждены наиболее актуальные вопросы, волнующие граждан. на Заместитель начальника – начальник отдела обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов и иных правовых вопросов О.Т.Рудая осветила мероприятия, проводимые по Году исторической памяти, который объявлен в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа. Год исторической памяти проходит под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа: систематизируются исторические исследования, мемориальные комплексы, события и личности, которые следует увековечить, ведется работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи с опорой на факты героических подвигов предков. Проводятся различного рода мероприятия, направленные на укрепление единства белорусского народа и государственности, сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в Великой отечественной войне, популяризацию историко-культурного наследия нашей страны.

Реализуется проект «Они оставили след в истории», публикуются материалы об известных людях Гродненщины, проводятся тематические выставки документов, проводятся уроки патриотического воспитания и обзорные экскурсии в архивах для учащихся.

Особенно ценно это для молодежи и будущих поколений. Важно сохранить для них правду, не позволить исказить исторические факты.

Рисунок2.jpg

Гриво С.Т., заместитель председателя Гродненской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты разъяснила порядок обращения к нотариусам, различие завещание от дарения и другие вопросы нотариальной деятельности.

О праве на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод граждан, об адвокатуре в целом рассказала Брикач Н.В., заведующая юридической консультации Гродненского района, адвокат.

 О социально-политическом положении Республики Беларусь в настоящее время, об учениях 2022 рассказал Новиков Д.А. - заместитель начальника направления идеологической работы и социального обеспечения военного комиссариата Гродненской области.

Рисунок3.jpg

Обсудили ориентированность государства на сохранение традиционных ценностей в новом проекте конституции, которые выносятся на республиканский референдум 27 февраля 2022. В настоящее время Республика Беларусь выходит на новый этап своего исторического развития. Никто не должен остаться равнодушным к лучшему будущему нашей страны.

В мероприятии приняли участие нотариусы и адвокаты, которые оказали бесплатную правовую консультационную помощью всем обратившимся сотрудникам предприятия.

Рисунок1.jpg

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies