«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Дари семье свою любовь. В Мостах прошла традиционная акция ко Дню семьи

Мостовчане, что в пятницу проходили около здания загса, вначале настороженно относились к тому, что здесь происходило. Но когда активисты БРСМ дарили им цветы, а сотрудники отдела загса и музея «Лес и человек» поздравляли с Днём семьи, их лица расцветали в доброй улыбке, а глаза наполнялись радостью и любовью.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

– Наша акция «Дари семье свою любовь», которую мы проводим совместно с Мостовским государственным музеем «Лес и человек» и райкомом БРСМ, стала уже традиционной, – говорит начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось. – Мы дарим мостовчанам цветы и буклеты, где рассказываем, как сохранить гармонию в семейных отношениях, угощаем сладостями и напоминаем, что единственное настоящее богатство в жизни – это семья. В родном доме мы всегда находим поддержку и опору, что бы ни случилось, а родители – наши первые советчики и наставники. Именно семья связывает нас с прошлым, настоящим и будущим.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Семью рождает любовь, которая связывает людей в одно неделимое целое, а связующий узелок семьи – это дети. В этом уверены участники акции, мостовчане Александр и Людмила Ермиловы с сыном Иваном и дочерью Викторией.

Подтвердить, что человек может быть счастлив только в семье, где царят любовь, взаимопонимание, добрые, чуткие отношения друг к другу, могут также мостовчане Анна и Евгений Головач, которые прожили в браке 53 года. Сейчас счастливые супруги радуются успехам своего внука и правнука.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Супружеская жизнь не так проста, как кажется. Мало того, что к браку нужно быть готовым, необходимо ещё понимать, что семейные будни – это ежедневная работа двух людей. Но если они любят друг друга, живут заботами друг о друге, готовы вместе делить радости и печали – тогда любые трудности и «подводные камни» семейной жизни нипочём. Согласны с этим и жители нашего города, которых так красиво и оригинально поздравили с Днём семьи. 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Семья – это забота и радость, духовные ценности и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Об этом мостовчанам напомнила выставка музея «Лес и человек», где были представлены рушники, пояса, праздничная одежда и другие обрядовые вещи, которые когда-то использовали наши предки в свадебном обряде. Каждая из них несла в себе некий скрытый символ, знак, который был направлен на то, чтобы союз двух любящих сердец был крепким и счастливым.

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Как быстрые воды малых и больших рек наполняют и сберегают моря и океаны, так и каждая семья способствует процветанию и стабильности нашей Беларуси.

Давайте будем любить и беречь наши семьи, дарить им свою заботу, внимание и душевное тепло.

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Больше новостей на сайте Мостовской районной газеты.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies