«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

22.11.22: «ГП» узнала, сколько пар в Гродненской области зарегистрируют брак в зеркальную дату. Некоторые молодожены уже присмотрели особые сочетания ...

Молодожены все чаще выбирают особенные даты.

1

В Гродненской области 13 пар выбрали для бракосочетания зеркальную дату 22.11.22. Более половины регистраций состоится в отделе ЗАГСа Гродненского горисполкома. В последние годы, по наблюдениям работников отделов ЗАГСа, молодожены все чаще выбирают особенные даты. Это можно назвать модной тенденцией. Кто-то придерживается магии чисел, кто-то просто хочет запечатлеть в свидетельстве о регистрации брака красивое сочетание цифр, а кто-то уверен, что необычная дата поможет скрепить семейный союз.

– Мы всегда рады созданию новых семей, регистрация брака проводится в рабочие дни органов ЗАГСа. Наиболее популярный сезон для свадеб – летний. Но браки регистрируются круглый год – и в выходные дни, и в будни. Многие молодожены к выбору даты подходят очень серьезно, некоторые ориентируются не на саму дату, а на день недели. Вот, к примеру, 22.11.2022 в нашем отделе ЗАГСа будет регистрировать брак пара, которая считает для создания своей семьи самым счастливым днем вторник. А на этот день еще и выпала красивая дата. У кого-то другие размышления, – рассказывает начальник отдела ЗАГС Гродненского горисполкома Галина Казакова. – Я убеждена, что в первую очередь семейное счастье зависит от самих молодоженов, а не от зеркальных дат.

Сегодня в отделе ЗАГС горисполкома состоится церемония регистрации «серебряной» свадьбы – супруги прожили вместе 25 лет. Пара выбрала для торжества красивую дату специально – «зеркальные» выпадают крайне редко.

К слову, этот год отметился и другими «особенными» датами. Например, настоящий ажиотаж в отделах ЗАГС был 22.02.2022. В Гродненской области в этот день брак зарегистрировали 86 пар, несмотря на то, что это был вторник, сообщили в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома. По-прежнему пользуется популярностью 14 февраля. Правда, в этом году праздник влюбленных выпал на понедельник, когда у большинства отделов ЗАГС – выходной. Всего в этот день заключили семейный союз 18 пар.

По законодательству заявление на регистрацию брака принимают не ранее, чем за три месяца и не позднее трех дней до предполагаемой даты торжества. Однако забронировать нужную дату можно гораздо раньше. В каждом органе ЗАГС ведется предварительная запись. Как рассказала Галина Казакова, молодожены уже изучают красивые сочетания чисел в следующем году. Одна из пар, в частности, предварительно записалась на 23.02.2023. Некоторые уже забронировали свои счастливые даты на сентябрь следующего года.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies