«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

08 апреля 2022 в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома в формате видеоконференцсвязи с территориальными отделами принудительного ...

08 апреля 2022 в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома в формате видеоконференцсвязи с территориальными отделами принудительного исполнения Гродненской области состоялась рабочая встреча с участием приглашенных представителей: старшего помощника прокурора Гродненской области по надзору за соблюдением законодательства органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения Шмакова Сергея Ивановича, заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома Кедало Анатолия Михайловича, заместителя начальника отдела следственного управления Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Кейко Виталия Владимировича, начальника оперативно-дежурной службы Ленинского (г.Гродно) отдела Департамента охраны Республики Беларусь Остапчени Валерия Владимировича.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства, причины и условия, способствующие совершению коррупционных преступлений и правонарушений, а также принятию мер по их устранению и недопущению, вопросы исполнительской дисциплины, соблюдения профессиональной этики, надлежащей организации приёмов граждан, пропускного режима в здания органов принудительного исполнения.

Заместитель начальника УБЭП УВД Гродненского облисполкома Кедало А.М., а также заместитель начальника отдела СУ УСК Республики Беларусь по Гродненской области Кейко В.В. разъяснили действующее законодательство в сфере борьбы с коррупцией, привели конкретные примеры выявленных коррупционных преступлений и возбужденных уголовных дел в отношении должностных лиц государственных органов, а также примеры иных выявляемых преступлений в различных отраслях экономики Гродненской области.

Старший помощник прокурора Гродненской области по надзору за соблюдением законодательства органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения Шмаков С.И. привел примеры уголовных дел возбужденных в текущем году в отношении судебных исполнителей, которые имели место в других областях республики, по фактам незаконного окончания исполнительных производств в связи с направлением исполнительных документов по месту получения должниками заработной платы и приравненных к ней доходов. Довел информацию о выявленных нарушениях в работе органов принудительного исполнения Гродненской области в ходе прокурорских проверок, необходимости принятия мер по их устранению и недопущению в дальнейшем, пояснив что контроль за работой органов принудительного исполнения со стороны прокуратуры Гродненской области будет продолжен.

Начальник ОДС Ленинского (г.Гродно) отдела Департамента охраны Республики Беларусь Остапченя В.В. разъяснил правильный порядок действий работников при обнаружении подозрительных предметов, получении информации о минировании, а также правильной организации пропускного режима в здания.

По результатам рабочей встречи, приняты решения, продолжить работу, направленную на пресечение, недопущение коррупционных проявлений и правонарушений, соблюдению работниками органов принудительного исполнения Гродненской области антикоррупционного законодательства, неукоснительного соблюдения законодательства об исполнительном производстве, исполнительской дисциплины, профессиональной этики судебных исполнителей.


IMG_5724.JPG

IMG_5719.JPG

IMG_5740.JPG

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies