«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Все мы родом из детства

Традиционный туристический слет, организованный Гродненским областным отделением общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», снова собрал друзей на базе лагеря «Зорька Юбилейная». Тематика туристического слета – «Все мы родом из детства».

Детство — это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека. Поэтому прокуроры, судьи, адвокаты, нотариусы, судебные исполнители, регистраторы на один день вернулись в свое детство. 

Как отметила Елена Юргель, председатель Гродненским областным отделением общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», основной замел мероприятия- посмотреть друг на друга другими глазами, окунуться в детство и вспомнить это прекрасное время.

7 команд, представителей юридических профессий, соревновались в игре «Вышибалы», «Веселых стартах», «Волейболе», «Сумо», «Гусеница», «Мозголомы». Не обошлось и без творческих конкурсов. Каждая команда ярко и креативно представила себя в конкурсе «Приветствие» и удивляла необычными блюдами в кулинарном конкурсе.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем туристического слета стала команда «Стражи закона» прокуратуры Гродненской области, 2 место у команды «Лига» главного управления юстиции Гродненского облисполкома и 3 место у команды «Оранжевое настроение» Гродненской областной нотариальной палаты.

Больше ярких моментов в сюжете Екатерины Старчевой 

на телеканале «Беларусь 4.Гродно»

https://www.youtube.com/watch?v=C9758v5U_dA




Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies