«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Поречские школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе

Лучших учащихся 8-10 классов поощрили ознакомительной поездкой в отдел ЗАГС Гродненского райисполкома, сообщила заместитель директора по воспитательной работе Поречской СШ Анжела Василевская. Ребята отправились туда в рамках месячника правового просвещения. 
 
– У большинства граждан, в том числе взрослых, ЗАГС ассоциируется в основном с регистрацией брака. Не все знают, что здесь осуществляется множество других процедур. Например, регистрация рождения и смерти, расторжение брака, установление отцовства и материнства, смена фамилии, имени, отчества, внесение дополнений и исправлений в акты записей гражданского состояния и другие, – рассказала главный специалист отдела ЗАГС Гродненского райисполкома Вероника Мацкевич. 
 
Начальник отдела Лилия Щиглинская провела для школьников познавательный правовой урок. Нашлись даже желающие попробовать себя в роли жениха и невесты и оформить заявление. 
 
Ребята активно задавали вопросы, многих интересовало, как можно попасть на работу в ЗАГС. Специалист отдела должен иметь высшее образование, начальник – высшее юридическое. Всем учащимся вручили буклеты о правах и обязанностях, семейных отношениях.

Поречские школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе






Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies