«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

ОО Вита-Стайл покоряет итальянское жюри: в Пезаро проходит детский конкурс Grand Festival

На родине знаменитого композитора Россини, в итальянском городе Пезаро, проходит Grand Festival, многожанровый детский конкурс в таких  номинациях, как мода, вокал, хореография, театральное и цирковое искусство, инструментальная музыка и изобразительное творчество. Форум продлится месяц. В первую неделю члены жюри – известные деятели искусств Италии – оценивают театры мод. С 10 июня пройдет смотр художников, затем – неделя артистов, наконец, завершит июньский марафон искусств хореографический конкурс.
В этом году в европейском фестивале участвуют в том числе ребята из Беларуси – из Гомеля, Барановичей, Минска, Слонима и Бреста. И в первую же фестивальную неделю воспитанницы слонимского общественного объединения «Вита-Стайл» одержали уверенную победу в номинации «Театр мод» с белорусским номером «Наша спадчына».

vita24.jpg

Постановщик триумфального показа Виталий Жилинский, он же руководитель «Вита-Стайл» с трудом сдерживает радость:

– Меня и моих воспитанниц переполняют эмоции, для нас это очень приятная и неожиданная победа. В номере «Наша спадчына» участвовали дети разных возрастов и их родители. Впервые я объединил на одной сцене целые семьи – не только наших учениц «Вита-Стайл»,но также их родителей, мам и пап. Семейная тема очень впечатлила жюри: участники выступали в белорусских национальных костюмах с рушниками ручной работы, под чарующие звуки глиняных свистулек. Лучший пекарь нашей страны Ольга Перехвал испекла нам каравай, которым мы угощали в финале зрителей. Душевная концепция шоу и весь самобытный реквизит, уверен, помогли нам одержать победу.
Добавим, что на фестивале был также организован индивидуальный конкурс. Превзойдя около 100 конкуренток, ученицы «Вита-Стайл» Ева Радюк (6 лет) и Злата Щемелева (7 лет) в своей возрастной категории получили диплом I степени, Варвара Грищенко (8 лет) была награждена дипломом II степени. На третьем месте – Полина Грищенко (12 лет) и Арина Антончик (10 лет).

Все фото деятельности молодёжного общественного объединения "Вита Стайл" можно посмотреть здесь

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies