«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Мониторинг деятельности службы «одно окно» Лидского райисполкома

Посещая с рабочим визитом Лидский район, Ольга Рудая, заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского облисполкома осуществила визит в службу «одно окно».

1
Служба «одно окно» Лидского райисполкома выглядит современно, просторно и светло. Ведется аудио- и видеофиксация, заасфальтирована стоянка для автомобилей посетителей, установлена велопарковка. Уделено внимание безбарьерной среде: оборудован пандус, парковочное место, имеются тактильные таблички с шрифтом Брайля.
Помещение обеспечено достаточным количеством комфортных мест для ожидания, питьевой водой, оборудован детский уголок. Для удобства граждан предусмотрена предварительная запись по телефону 142. График работы службы разработан с той же целью: в будние дни (без перерыва на обед) - с 8.00 до 17.00, а в среду – с 8.00 до 20.00.
Кроме того, в рамках посещения сотрудники главного управления юстиции Гродненского облисполкома использовали формат «Тайный посетитель», который не выявил нарушений. 
По результатам мониторинга проведена беседа с сотрудниками, оказана методическая помощь, а также озвучены слова благодарности за качественную работу.

2


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies