«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Диалог поколений. В Гродно продолжается цикл встреч в рамках молодежного проекта «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют»

Встречу приурочили к 105-летию коммунистического союза молодежи.  
Сотрудники главного управления юстиции приняли участие в очередной диалоговой площадке в рамках молодежного проекта «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют», которая собрала представителей разных поколений в Гродненском государственном колледже бытового обслуживания населения. 

IMG_7200.JPG

– Молодежный проект «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют» стартовал на Гродненщине в апреле этого года. Его основная цель – познакомить молодое поколение с выдающимися жителями нашей области, которые своим трудом и благими делами заслужили уважение окружающих и внесли значимый вклад в развитие как Гродненского региона, так и Беларуси в целом, – рассказала руководитель музея боевой и трудовой славы колледжа бытового обслуживания населения и идейный вдохновитель проекта Лариса Хатько. – Первой гостьей проекта стала государственный, политический и общественный деятель Мария Бирюкова. Также были встречи, посвященные студотрядовскому движению. Сегодня молодежь встречается с лидерами комсомола. В числе гостей  – Георгий Александрович Забродский, который в свое время был комсомольским и партийным лидером, ну а по жизни он – непревзойденный общественник. 

Лариса.jpg
IMG_7205.JPGIMG_7214.jpg

Как отметила второй секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич, в нашем стремительно меняющемся мире очень важно не забывать о связи поколений. И подобные встречи, на которых молодежь общается с представителями старшего поколения, играют ключевую роль в формировании стабильного и гармоничного общества. 

– Через такое общение молодежь узнает о прошлом своей страны, о белорусских традициях и ценностях, которые формировались нашими предками. Представители старшего поколения здесь выступают в роли наставников для молодых людей. Ребята знакомятся с ними, перенимают опыт, узнают их жизненные принципы, которые, безусловно, повлияли на их успех, – поделилась Наталья Станюкевич. 


Наталья.jpg
IMG_7243.jpg
IMG_7211.JPG
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies