«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ? БЛИЦ-ОПРОС СОТРУДНИКОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЮСТИЦИИ

Иоланта Мисюкевич, заместитель начальника отдела принудительного исполнения Октябрьского района г.Гродно главного управления юстиции Гродненского облисполкома:

- День Независимости Республики Беларусь — это главный праздник белорусской государственности, которая укрепляется и строится белорусским народом. Именно этот праздник пронизан чувством безграничной благодарности тем, кто, не жалея собственной жизни, отстоял нашу землю и подарил нам свободу. День Независимости объединяет всех, кто чтит историю своей страны, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

Божена Ковалева, главный специалист отдела организации и контроля управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гродненского облисполкома:

- День независимости Республики Беларусь имеет огромное значение для каждого гражданина, поскольку отражает прогресс и развитие страны, а также напоминает о национальной идентичности и единстве. Беларусь теперь может вести собственную внутреннюю и внешнюю политику, разрабатывать и принимать решения, отражающие интересы своего народа. День независимости призывает всех граждан Беларуси быть нацией, которая имеет общие ценности, идеалы и интересы. Этот праздник напоминает о подвигах и жертвах, сделанных гражданами Беларуси в борьбе за свободу и независимость своей страны. Это возможность отметить достижения и успехи Беларуси в различных сферах, таких как экономика, культура, наука и спорт. 

Александр Шумель, судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Октябрьского района г.Гродно главного управления юстиции Гродненского облисполкома:

 - 3 июля во всей стране отмечают один из самых значимых праздников – День Независимости Республики Беларусь. Мы, молодое поколение, обязаны помнить и чтить подвиги солдат в годы Великой Отечественной войны, сохранять традиции старших поколений, обеспечивать мир и безопасность, укреплять суверенитет белорусского государства. Это праздник для тех, кто любит и гордится своей страной.

Вероника Борель, судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Ленинского района г.Гродно главного управления юстиции Гродненского облисполкома:

- Я уверена, что День Независимости Республики Беларусь для каждого жителя нашей страны является одним из главных государственных праздников. Он соединяет в себе два важных понятия — свобода и независимость. Благодаря подвигу нашего народа, победившему в Великой Отечественной войне, мы живем в мирной стране. Это история, наша память, и мы должны ее беречь и ею гордиться. В этот день как никогда чувствуешь себя гражданином Беларуси и осознаёшь ответственность за судьбу страны и будущее детей.


Анастасия Лозовик, судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Гродненского района главного управления юстиции Гродненского облисполкома:

- Для меня День Независимости Республики Беларусь это: праздник свободы, гражданского мира, возможность провести время с семьей т.к. семья — это ячейка общества и государства. Кроме того, этот праздник ассоциируется с Днем освобождения Беларуси. Ведь свобода, независимость, спокойствие в нашей республике очень важны, и мы должны помнить об этом. А еще он символизирует единение нашего народа. Ведь 3 июля наш народ сплачивается, чтобы в очередной раз сказать «спасибо» отцам и дедам, нашим героем, павших в годы Великой Отечественной войны за право жить под мирным небом. Я горжусь, что наш народ победил. А мы живем в независимой стране.

Виталий Блыш, заместитель начальника отдела организации и контроля управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гродненского облисполкома: 

- День Независимости — это великий праздник, вошедший в сердца как символ мужества и героизма советского народа. Он объединяет людей, а это особенно важно в нынешнее время. Именно в такие праздники особенно остро осознаешь, что независимость — это ещё и огромная ответственность, это каждодневный экзамен, где нельзя остаться в стороне. Ведь мы живём здесь и сейчас, и каждый из нас должен продолжать жить и творить, трудиться на благо страны. Я горжусь, что живу в красивой, благополучной и независимой стране.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies