«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Сотрудники главного управления юстиции присоединились к благотворительной акции «Елка желаний»

Белорусский Красный Крест проводит акцию с 6 декабря по 15 января.

Команда Белорусского Красного Креста адресно собрала желания юных гродненцев, находящихся в трудной ситуации. Около 80 подарков закупили главное управление юстиции облисполкома, областная нотариальная контора и областная коллегия адвокатов. Дети с ограниченными возможностями были приглашены в главное управление юстиции облисполкома, где возле нарядной елки им вручили подарки. По состоянию здоровья не все дети смогли прийти на мероприятие. Подарки им на дом доставят волонтеры.

ca468a1c130ab4423ea87af0371d57db.jpg

– Благотворительная акция Красного Креста «Елка желаний» соединяет замечательные новогодние и рождественские традиции – творить добро, помогая ближним, и загадывать желания, которые обязательно сбываются. Это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных, неполных, приемных, опекунских семей, детей с инвалидностью. В Гродно подарки получили уже 134 мальчика и девочки. Всего в ходе акции юным получателям будет вручено 300 подарков, – рассказала председатель Гродненской городской организации Белорусского Общества Красного Креста  Наталья Мельничук.

dd2e26cba917e65e103a6457aa5d28d7.jpg

838eb2bbfcf24f39282b34385f40595e.jpg

75664b03dca0a53e1a7e20a1ab448e7c.jpg

Сотрудники органов юстиции впервые приняли участие в акции "Елка желаний". Они выразили готовность участвовать и в других благотворительных мероприятиях, проводимых Красным Крестом.

– В канун Нового года все ждут подарков и чудес: дети, взрослые, пожилые люди. Однако не у каждого есть возможность получить подарок от родных и близких. Стать добрым волшебником для ребенка, семья которого находится в сложной жизненной ситуации, могут все желающие. Мы благодарны организациям и учреждениям, всем добрым людям, которые участвуют в акции "Елка желаний". У нас уже есть постоянные партнеры. Это ОАО «Молочный Мир», Гродненский медицинский университет и другие вузы города, – отметила Наталья Мельничук.

1601b3e0916be1531f7d93bda01adce3.jpg

a73b8e33fad4ecbfee695563dd26629c.jpg


Источник новости: «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies