«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Новые предельные максимальные нормативы рентабельности

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» на облисполкомы и Минский горисполком возложены полномочия по регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) по перечню, определенному данным Указом.

Гродненским областным исполнительным комитетом 22 июля 2021 г. принято решение № 375 «О регулировании цен (тарифов) на товары (работы, услуги)».

Решением установлены предельные максимальные нормативы рентабельности, используемые для определения суммы прибыли, подлежащей включению в регулируемые цены (тарифы) на товары (работы, услуги), в отношении:

тепловой энергии (за исключением тепловой энергии, тарифы на которую регулируются Советом Министров Республики Беларусь и Министерством антимонопольного регулирования и торговли), отпускаемой бюджетным организациям для нужд жилищного фонда и иным юридическим лицам, а также организациям, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, в части тепловой энергии, поставляемой для нужд отопления и горячего водоснабжения организациями, входящими в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз»;

услуги по очистке хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, предоставляемые организациям системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и газо- и энергоснабжающим организациям Министерства энергетики юридическими лицами, владеющими очистными сооружениями;

услуги по водоснабжению, удалению образующихся в садоводческих товариществах отходов, оказываемые садоводческим товариществам.

Также принятым решением признано утратившим силу решение Гродненского областного исполнительного комитета от 17 февраля 2014 г. № 71 «О регулировании цен (тарифов) на товары (работы, услуги) и признании утратившими силу некоторых решений Гродненского областного исполнительного комитета».

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies