«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

14 октября 2021 года пройдёт традиционная акция по бесплатному консультированию граждан, приуроченная ко Дню Матери.

14 октября 2021 года в главном управлении юстиции Гродненского областного исполнительного комитета пройдет традиционная акция по бесплатному консультированию граждан, приуроченная ко Дню Матери.

В этот день женщины смогут получить бесплатные юридические консультации. С целью минимизации личных контактов для защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией, акция будет проводиться дистанционно, свои вопросы можно будет задать в социальных сетях главного управления юстиции. Отвечать на вопросы будут сотрудники главного управления юстиции, судебные исполнители. Спектр вопросов, относящийся к компетенции органов юстиции связан с принудительным исполнением судебных постановлений, взысканием алиментов, деятельностью нотариусов и работников органов загса, адвокатов, осуществляющих юридическую помощь.

А также 14 октября 2021 года нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют многодетных мам. В этом году республиканская благотворительная акция, традиционно приуроченная к празднованию Дня матери в нашей стране, пройдет в режиме онлайн. В течение рабочего дня женщины, воспитывающие троих и более детей, могут обратиться к нотариусу и получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Нотариусы будут бесплатно консультировать по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи (мессенджеры). Формат предоставления бесплатной консультации можно согласовать заранее, позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро. Контактные данные всех нотариальных контор и нотариальных бюро республики можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

14 октября 2021 года по случаю Дня матери юридическими консультациями Гродненской области будет оказана бесплатная юридическая помощь в виде консультирования для многодетным матерей и матерей, воспитывающих ребенка-инвалида.

https://vk.com/just.grodno

https://t.me/GrodnoJust

https://www.facebook.com/just.grodno/

https://ok.ru/group/55023921070202

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies