«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Какие в этом году самые популярные даты для регистрации браков в Гродно?

Второго  февраля, выпадающее на воскресенье, маршем Мендельсона не порадует, и все потому, что  и в этот день регистрации не проводятся. Зато  22-го февраля, которое приходится на субботу, связать себя узами брака планируют 24 пары. И это даже больше, чем в День всех Влюбленных, сообщает «Гродно Плюс».

Каждый год именно 14 февраля значительно поднимал статистику городским загсам. Но в этом году «магическая двойка» обошла гипер популярного Святого Валентина. Особенно востребованной стала и дата 20.02.2020, даже не смотря на то, что это четверг.

— Многие люди верят в магию цифр, поэтому всё-таки ориентируются на слияние или чередование таких двоек, потому что двойка, в общем-то, считается достаточно счастливым числом. Ну а что касается нашего ЗАГСа, то 20 февраля наиболее смелые регистрируют в нашем загсе в 20.02 свою свадьбу, - говорит Ксения Подлипская начальник отдела загса Администрации  Ленинского района города Гродно.

Ради красивых цифр и, конечно же, счастливых  семейных союзов в загсе на Виленской даже готовы продлить рабочий день и провести церемонию поздним вечером, хотя обычно загс работает до  17:00.  К слову, только здесь за прошлый год было зарегистрировано более 1300 браков.


 Источник новости: S13.RU


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies