«У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать»
Иоганн Вольфганг Гёте
«Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону»
Уинстон Черчилль
«Поступать по праву, а не действовать силой»
Тит Ливи
«Законы обязаны своей силой нравам»
Клод Адриан Гельвеций
«Мягким законам редко подчиняются, суровые — редко приводятся в исполнение»
Бенджамин Франклин
«Там, где законы в силе — и народ силен»
Публилий Сир
«Тягостными труды законодательства делает не столько то, что надо установить, сколько то, что надо уничтожить»
Жан Жак Руссо
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать»
Томас Джефферсон

Сколько пар решили расписаться 10.10.2020?

Красивые сочетания цифр для проведения свадьбы всё ещё актуальны. 2020-ый год щедр на такие даты. В минувшую субботу у молодожёнов был шанс, чтобы в их свидетельстве о заключении брака было написано 10.10. 2020. Но свадебного бума не получилось. В Гродно в этот день поженились всего 39 пар. Это, как отмечают в ЗАГСе, среднее количество на каждый выходной день.



ЕВГЕНИЙ И ОКСАНА КИСЛЫЕ, МОЛОДОЖЁНЫ:

- У нас случайно получилось, мы не подстраивались под такую дату. Свадьба вообще внезапно получилась. Так, что на дату никто не обращал внимание. Мы сегодня узнали, что такая дата красивая. + Если есть любовь, то дата не важна.

Конечно, многие пары решили повременить в этом году с бракосочетаниями. Во-первых, есть суеверные пары, которые верят, что високосный год не лучшее время для  официальной регистрации отношений. Во-вторых, многие отказываются от пышных торжеств из-за пандемии коронавирусной инфекции. Поскольку растёт количество заразившихся, в ЗАГСе действуют правила. Молодожёнов просят, чтобы разделить с ними этот радостный момент могли только самые близкие люди. Разрешается до 10 человек, чтобы соблюсти социальное дистанцирование. Конечно, рекомендуется соблюдать масочный режим, а также не забывать об антисептиках.

ГАЛИНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Октябрь – ноябрь он знаменуется завершением свадебного сезона. В этот период мы активно начинаем вести предварительную запись на следующий год.  Мы искренне надеемся, что свадебный 2021 год будет значительно активнее и лучше.

Источник новости: Гродно Плюс. Новости Гродно. Телевидение Гродно.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies